Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Dance-fitness

Современные направления dance fitness

Танцевальный фитнес представляет собой работу над телом и фигурой через выполнение танцевальных упражнений. Существуют различные формы данс-фитнеса, и каждая женщина может выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Инструкторы фитнес-клубов предлагают джаз-модерн, фанки-фитнес, фитнес-латину, R&B – фитнес, стрип-пластику и многие другие программы. Выбор остается за Вами. Если Вы хотите сделать тело более гибким и послушным, а фигуру и походку – соблазнительной, выбирайте стрип-пластику. Фитнес-латина подойдет любителям страстных зажигательных танцев.

Программы различаются как по музыкальному сопровождению и движениям, так и по уровням сложности. Например, невозможно добиться успеха в R&B – фитнесе без хорошей координации движений. Каждый танец требует определенных умений и навыков, а также хорошей физической подготовки. Поэтому начинать лучше с наиболее простых программ.

Влияние dance-fitness на состояние здоровья и внешний вид человека

Танцевальный фитнесс оказывает огромное положительное влияние на здоровье и фигуру человека. Постоянные тренировки развивают мышцы и делают тело более упругим. Жировые отложения расщепляются, обвисшие мышцы подтягиваются. Улучшается и состояние кожи, цвет лица. Равномерная нагрузка на все мышцы и органы помогает нормализовать обмен веществ. Улучшается и осанка за счет укрепления мышц спины.

Данс-фитнес может не только сделать человека привлекательнее, но и оздоровить его организм. Нормализуется дыхание, проходит одышка, укрепляется сердечная мышца.

Детский фитнес-данс помогает малышам развиваться гармонично, развивать красивую легкую походку, красивую осанку.

Неоценим и эмоциональный заряд, получаемый во время танцев. Активные тренировки побеждают любые депрессии и синдром хронической усталости. Они гарантируют повышение жизненного тонуса и хорошее настроение на весь день.

Противопоказания и рекомендации

Данс-фитнес предполагает серьезную нагрузку на организм человека, поэтому разрешен он не всем. Так, люди с сердечными проблемами должны очень осторожно подходить к занятиям и выбирать облегченные программы. После переломов и растяжений заниматься финсес-дансом можно лишь с разрешения врача. После тяжелых инфекционных заболеваний, а также в период реабилитации нагрузка не рекомендуется.

Во время беременности следует выбирать специальные программы, так как резкие движения и нагрузка на ноги и мышцы пресса могут вызвать побочные эффекты.

Услуга!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00