Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Увлажнение кожи

Стремление к красивому загару часто приводит к чрезмерному пересушиванию кожи. Не стоит забывать о том, что переизбыток ультрафиолетовых лучей способствует потере влаги. Чтобы смягчать кожу во время пребывания на солнце, нужно пользоваться увлажняющими кремами для загара и после загара. В слишком жаркие и солнечные дни, прежде чем выйти на прогулку, следует нанести на кожу солнцезащитный крем.

В домашних условиях существует множество способов поддержания кожи в тонусе. Протирание кожи льдом из настоянных трав поможет не только насытить кожу влагой, но и охладить тело жарким летом. Для этого в морозильной камере всегда должны быть формочки для льда, наполненные отваром ромашки и календулы. Храниться они могут все лето, просто нужно не забывать пополнять запасы льда.
Контрастный душ рекомендуется при пористости кожных покровов. Для этого кожа сначала очищается, а затем попеременно орошается теплой и холодной водой. После этого нужно нанести на влажную кожу увлажняющее молочко или лосьон.

Ванны с добавлением настоев лекарственных растений способствуют увлажнению и оздоровлению кожи. Для этого нужно в кастрюлю с кипящей водой положить пару столовых ложек мать-и-мачехи и столько же календулы, накрыть крышкой и настоять полчаса. После этого процедить отвар и добавить в воду во время приема ванны.
Очень полезны медовые ванны. Если добавлять 2-3 ложки меда в ванну, коже не только будет увлажнена, а приобретет здоровый блеск.

Витаминизировать кожу можно с помощью увлажняющих масок. Для этого нужно взять свежий огурец, натереть его на мелкой терке, добавить ложку меда и нанести на кожу на 20 минут.
Летом рекомендуется повышенное потребление питьевой воды, в день нужно выпивать не менее 2 литров, так как много жидкости выходит через потовые железы. Душ нужно принимать не реже 2 раз в день. После водных процедур обязательно используйте увлажняющие крема, которые избавят тело от сухости и подарят приятные ощущения.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00