Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Рекомендации после удаления зуба

Пямятка с необходимыми рекомендациями.

1. Тампон, препятствующий капиллярному кровотечению, следует удалить через 20-30 минут. Если кровь не прекратилась, то подержите тампон еще полчаса.

2. Не полощите рот - это не остановит кровотечения, а лишь усугубит его.

3. После операции нельзя есть в течение 2-3 часов. Сгустки пищи и горячие напитки могут попасть в лунку зуба и вызвать альвеолит.

4. Не следует в течение трех дней есть горячую, острую, кислую и твердую пищу. Такая еда может привести к отеку слизистой, болям, воспалению. Если удаление проходило тяжело, то, скорей всего, врач назначит вам диету. Обязательно соблюдайте ее.

5. Также любые физические нагрузки, горячие ванны, сауны приводят к повышению давления и притоку крови к лунке зуба, из-за чего открывается кровотечение. Поэтому мойтесь под теплым душем и недолго, избегайте физических перегрузок.

6. Не копайтесь в лунке руками или языком. Даже если Вам кажется, что что-то не так, лучше обратитесь к врачу, иначе вы занесете инфекцию.

7. Воздержитесь от вредных привычек: не курите и не употребляйте алкоголь. Это приведет к кровотечению.

8. Пейте прописанные врачом препараты и всегда, прежде, чем что-то сделать со своим зубом, проконсультируйтесь у стоматолога.

Если соблюдать рекомендации после удаления зуба, рассказанные доктором, то все заживет очень быстро.

Тщательная гигиена полости рта.

Без рекомендаций врача не полощите лунку, не делайте примочек и ванночек. Как обычно два раза в день чистите зубы, пользуясь минимальным количеством пасты. В месте удаления зуба делайте аккуратные, мягкие движения. В случае сильных болей прикладывайте холодный компресс на 15-20 минут. Будьте осторожны с такими примочками, так как они могут привести к переохлаждению.

Если зуб сильно болит, примите обезболивающие препараты. Людям, страдающим проблемами сердечнососудистой системы, следует внимательно следить за своим артериальным давлением. В случае повышенного давления может начаться кровотечение.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00