Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Осветление волос

Осветлить свои волосы – идея, приходящая в голову, как многим женщинам, так и некоторым мужчинам. Осветление волос является своеобразным символом обновления и омоложения, второе особенно нравиться женщинам. Светлые волосы могут придать девушке нежность и благородность одновременно. Но перед осветлением стоит подумать о целесообразности поступка.

Светлые волосы подходят многим, но далеко не всем. Наиболее правильное решение может подсказать профессиональный парикмахер или стилист. Помните также, что цвет волос должен сочетаться с цветом глаз и оттенком кожи. У вас светлые глаза? Тогда возможно лучше будет сочетание с темным оттенком волос. Если вы имеете какие-либо дефекты кожи, то светлые волосы могут только подчеркнуть их.

После осветления волосы становятся более сухими и требуют дополнительного ухода. Это еще один повод для консультации с мастером. Он подскажет вам, не изменится ли структура волос слишком сильно, не станут ли они безжизненными и ломкими. Так же имейте в виду, что после осветления вы можете получить не совсем тот оттенок, о котором мечтали, а например, слегка рыжеватый.

Для тех, кто не желает посещать салоны или пользоваться химией, для осветления существуют народные рецепты. Это еще и способ избавиться от риска для здоровья волос.

Самый популярный народный рецепт – осветление отваром ромашки. Для этого кипятите 2 столовые ложки ромашки в 500 мл воды в течение 3 минут на слабом огне. Далее закройте крышкой и дайте настояться в течение часа. Полученный отвар процедите. Ополаскивайте волосы после мытья головы этим отваром и со временем волосы приобретут солнечный блеск.

Также широко известно осветление при помощи лимона. Способ очень простой. Добавляйте лимонный сок в воду и ополаскивайте волосы этим раствором. Будьте осторожны – лимон сушит волосы. Этот способ больше подходит обладателям жирных волос.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00