Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

О чем стоит знать, выбирая косметику

Подбор средств в зависимости от типа кожи.

Косметика создается и выпускается разнообразная, а разные люди имеют разные типы кожи: сухой, нормальный, жирный, смешанный. Поэтому перед покупкой той или иной косметической продукции стоит узнать для какого типа кожи предусмотрена данная косметика: некоторые тональные муссы плохо подходят для сухой кожи, делая ее похожей на «сухую пустыню», а жирные тональные кремы делают жирную кожу лоснящейся, блестящей, «сальной».

В зависимости от возраста.

Также стоит обратить внимание и на то, для какого возраста предназначена та или иная косметика: к примеру, есть средства исключительно для молодой кожи, а есть предназначенные для зрелой кожи, антивозрастная косметика.

С ухаживающими средствами.

Существует также декоративная косметика с ухаживающими средствами и витаминами в своем составе (например, губные помады с витамином Е). Если вы озабочены дополнительным уходом за кожей вместе с применением декоративной косметики – стоит остановить свой выбор именно на таких средствах.

Косметика при чувствительной коже.

Обладателям особо чувствительной кожи стоит обратить свое внимание на косметические товары с соответствующей пометкой «для сухой и чувствительной кожи» или «гипоаллергенно». Это обезопасит от неприятностей, связанных с раздражениями кожи и проявлениями аллергических реакций.

УФ-фильтр.

В летний период женщин, наверняка, интересует и вопрос защиты кожи лица от ультрафиолетовых лучей (УФ-лучей). Тогда стоит выбирать средства с указанием того, какой уровень SPF имеет тот или иной выбранный экземпляр (к примеру, помада или крем для лица).Чем больше цифра, чем выше уровень защиты.

Безопасность.

Далеко не вся косметика выполняет свои непосредственные обязанности, не наносят вред организму. К выбору косметических средств и декоративной косметики следует относиться очень внимательно, так как некачественная продукция может спровоцировать многочисленные заболевания.

Какая косметика лучше?

Идеальным выбором является натуральная косметика, которая изготовлена на основе природных компонентов. Такие декоративные косметологические средства стоят достаточно дорого и не каждой женщине они доступны. Если вы не можете позволить себе такую продукцию, то обратите внимание на продукцию ведущих фирм. Их продукция изготовлена в соответствии с высочайшими мировыми стандартами качества, для изготовления косметики используются только высококачественное сырье.

В косметичке достаточно иметь небольшой набор качественных товаров, чем постоянно мучиться от подделок, которые могут спровоцировать тяжелые аллергические реакции.

На что еще следует обратить внимание.

Прежде всего, высококачественная косметика не может стоить очень дешево. Даже в период распродаж ее цена превышает среднюю цену большинства подобных средств.
Производитель, который беспокоится о качестве своей продукции, будет заботиться также и об ее упаковке. При покупке стоит обратить внимание на то, плотно ли держится колпачок губной помады, легко ли открывается крышка теней для глаз, фиксируется ли она в любом положении, хорошо ли закреплено зеркало и не крошится ли компактная пудра или тени.
Даже небольшие трещины на корпусе могут свидетельствовать о недоброкачественности продукта. Следует также обратить внимание на запах. Качественная косметика никогда не имеет резкого или приторного запаха, а его наличие говорит о том, что этим пытаются замаскировать запах химических компонентов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00