Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маски для рук

Перед нанесением маски тщательно вымойте руки и вытрите досуха. Действие масок усилится, если перед процедурой Вы подержите руки в горячей воде несколько минут, распаривая кожу. Любую из предложенных смесей Вы сможете приготовить из продуктов, которые найдутся на кухне у каждой хозяйки.

Маска из овсяной муки

Одной из самых популярных и эффективных масок по праву считается маска из овсянки. Для ее приготовления потребуется полстакана овсяных хлопьев, измельченных в миксере. Добавляем к хлопьям стакан воды, даем немного отстояться, и наносим получившуюся кашицу на кисти рук. Подержите смесь на руках 15 минут, затем смойте теплой водой.

Глицериновые маски

Нередко женщины жалуются на сухость и шершавость кожи. Для того, чтобы увлажнить кожу рук, нам понадобится глицерин. Купить его можно в любой аптеке. Приготовьте ванночки из смеси нашатырного спирта с глицерином - на литр воды возьмите половину столовой ложки глицерина и пол чайной ложки нашатырного спирта.

Маска из оливкового масла

Для огрубевшей кожи подойдет следующая маска: перемешайте 3 ст. л. овсяной муки с ложками оливкового масла и молока, с чайной ложкой меда и нанесите на руки.

Яичная маска

Морщины на руках сразу выдают возраст женщины. Чтобы Ваши ручки были всегда гладкими, балуйте их периодически яичной маской. Для этого приготовьте смесь из 1 желтка, 1 ч. ложки овсяной муки и 1 ст. ложки меда. Тщательно вотрите их в руки, наденьте перчатки и оставьте на ночь. Вы будете изумлены полученным эффектом.

Картофельная маска

Картофель издавна славится своими полезными свойствами. Используется он и в косметических целях. Маска из сваренной картофелины с молоком поможет разгладить руки. Полезен для этих целей и отвар картошки. Просто подержите в нем свои ручки как можно дольше. Такого же эффекта Вы достигнете, если вместо картофеля возьмете крахмал – столовую ложку на литр воды.

Хлебная маска

Отбеливающими свойствами обладает хлебная маска – мякиш размочите в молоке и оберните этой смесью кисти. Через 15 минут смойте ee.

Маска из моркови

Еще одна маска, помогающая при огрубевшей коже – овощная. Натрите одну морковь, добавьте ложку сметаны и ложечку оливкового масла. Нанесите смесь на чистую кожу рук и подержите примерно час, после чего смойте теплой водой. Ваши руки увлажнятся, станут мягкими и бархатистыми.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00