Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кондиционирование волос

Кондиционирование волос является необходимой частью каждодневного ухода за волосами, независимо от того длинные у вас волосы или короткие. Такая необходимость вызвана тем, что в результате неправильного ухода за волосами, влияния окружающей среды волосы теряют блеск, секутся и ломаются.

Кондиционирование волос возможно при помощи использования кондиционеров, применение которых приводит к выравниванию поверхности волос, облегчает их расчесывание и снимет статическое электричество, что, бесспорно, является очень важным действием при уходе за волосами. Эффект применения кондиционеров виден сразу: волосы, становятся гладкими, послушными и блестящими.

Виды кондиционеров

В зависимости от поставленных задач, кондиционеры подразделяться:
1. Кондиционеры для увеличения объема волос (увлажняющие) – предназначены для укрепления и увлажнения редких, тонких волос, в результате применения увеличивается объем волос.
2. Кондиционеры для слабых секущихся волос (укрепляющие) – предназначены для восстановления структуры волос, в результате применения волосы становятся блестящими, крепкими и увлажненными.
3. Кондиционер для окрашенных волос - способствует сохранению цвета, продлению действия красок, содержит ультрафиолетовые фильтры, предотвращающие выгорание цвета, в результате применения окрашенные волосы становятся яркого, насыщенного цвета с характерным блеском.

Основные правила при кондиционировании волос

Кондиционирование волос предусматривает соблюдение следующих правил.

Перед тем как применить кондиционер, чтобы удалить избыток воды, промокните волосы полотенцем.

Для того чтобы кондиционер равномерно распределился, втирайте его мягко в волосы или используйте с редкими зубьями расческу.

Кондиционер оставьте на волосах на определенное время – перед этим проверьте, нужно его смыть или это несмываемый вид, если смываемый вид - необходимо очень тщательно его смыть.

Так как мокрые волосы намного чувствительнее и уязвимее чем сухие, обращайтесь с ними очень осторожно, ни в коем случае не тяните и не трите их мокрым полотенцем.

Более эффективно кондиционер для волос применять отдельно от шампуня, а не покупать 2 в 1, при этом шампунь и кондиционер должны быть одной марки.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00