Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как подтянуть грудь

Как подтянуть грудь? Упругость груди зависит от многих факторов, среди которых и правильно подобранное белье, и состояние кожи, и подтянутость поддерживающих грудь мышц. Итак, без спорта, конечно же, вам не обойтись. Следует помнить, что молочные железы на большую часть состоят из жировой ткани, и в поддержании хорошей формы груди большую роль играют мышцы рук, грудные мышцы и даже мышцы спины. Поэтому перед тем, как приступать к активным ежедневным упражнениям, не забудьте позаботиться о правильной и красивой осанке - без нее у вас вряд ли что-то получится. Укрепляйте верхние мышцы спины, разогревайте их перед каждой тренировкой, плавно переходя к мышцам плеч.

Хорошо помогают подтянуть грудь обычные отжимания. Правда, выполнять их нужно без фанатизма. Согните руки в локтях, выпрямите спину и приступайте к отжиманиям от пола, при которых вовсе необязательно выпрямлять руки полностью. Ограничьтесь 5-10 отжиманиями на первое время и увеличивайте их количество по мере укрепления мышц. Делайте перерывы - вполне допускается выполнять норму за 2-3 подхода.

Вам может помочь мягкий упругий мячик небольшого размера. Для этого расположите его между сложенными перед грудью ладонями и сжимайте. Начинать можно с 10-15 раз, а затем постепенно увеличивать количество подходов. Делать это упражнение можно по несколько раз в день, в любую свободную минутку.

Не стоит забывать про гантели - упражнения с ними также помогут подтянуть грудь. Например, действенно следующее несложное упражнение: встаньте на колени, правую ногу выставить вперед, образуя прямой угол. В каждой вытянутой руке должно быть по гантеле, начинайте сводить и разводить их в стороны. Очень важно держать прямо спину и плечи. Проделайте то же самое, выставив вперед левую ногу.

Встаньте на ширине плеч, ноги чуть согните в коленях. Зажмите в руках гантели и поднимите согнутые в локтях руки так, чтобы локти располагались в области ушей. С силой и стараясь задействовать верхние грудные мышцы, вытолкните руки вверх, а затем как бы уроните их вниз. Движения должны быть достаточно аккуратными, но при этом резкими. Начинайте с 20-25 подходов и постепенно увеличивайте до 50.

При занятиях упражнениями, крайне важно выбрать правильное белье. Прекрасно подходят специальные бюстгалтеры-маечки для тренировок, а вот от лифчиков с множеством косточек вам явно лучше отказаться - активное трение может растянуть кожу, и грудь легко потеряет свою упругость. Также, немаловажно тщательно увлажнять кожу груди каждый день, это поможет сохранению ее эластичности и упругости. Для увлажнения можно использовать увлажняющие крема для тела. Идеально подойдет миндальное масло.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00